• 10 августа 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Проспект Медиков д.3 Лит А

Мастер-класс: «Взгляд из-за бугра: в гостях у Ингрии основатель первого русскоязычного коворкинга в Чехии – Фролов Евгений»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Технопарк Санкт-Петербурга
2444 дня назад
10 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Проспект Медиков д.3 Лит А

4 года назад Фролов Евгений переехал в Чехию, без каких-либо связей и, по сути, знания языка. Он стал сооснователем первого тайм-кафе Праги, а в 2016 году открыл первый русскоязычный коворкинг. На данный момент является представителем международного конкурса стартапов Seedstars в Чехии и готовит к запуску стартап инкубатор.

Бизнес-инкубатор «Ингрия» приглашает 10 августа в 19:00 посетить мастер-класс: «Взгляд из-за бугра: в гостях у «Ингрии». Своим опытом поделится основатель первого русскоязычного коворкинга в Чехии – Фролов Евгений.

На мастер-классе мы поговорим:
- так ли сложно открыть бизнес за границей без связей
- что такое Чехия на самом деле
- трудовой рынок в Праге — нужны ли в Чехии программисты
- как мы открывали коворкинг
- стартап сцена Чехии: инвесторы и проекты
- как мы организовали международный стартап конкурс в Праге

Далее работал в следующих организациях.

(2009 — 2012) Strotis Group (Санкт-Петербург, Россия) Промышленное и гражданское строительство, Начальник отдела маркетинга

(2012 — 2013) KRAM Engineering (Сочи, Россия) Управление проектами, Руководитель проекта

(2014) Emprana (Санкт-Петербург, Россия) Подарки-впечатления, И. о. руководителя Департамента партнерства

(2013 — 2015) Тайм-кафе Křižovatka (Прага, Чехия) Первое антикафе Праги, Директор по развитию. Проект аккумулирует на себя русскоязычную молодежь Праги, 18-25 лет, предоставляя им возможность многостороннего развития через мероприятия (лекции, семинары, мастер-классы, языковые и дискуссионные клубы и тд.).

 

Проекты сегодня:

  • "Mystery Stories" (Санкт-Петербург, Россия) Квесты живого действия на корпоративы и дни рождения, Директор по развитию
  • Coworking space Krizovatka (Prague, Czech Republic), CEO
  • экспортное европейское финансирование в РФ
  • грантовое финансирование проектов
  • привлечение инвестиций в стартапы
  • развитие франшизного проекта в РФ
  • организация бизнес конференций в Праге

 

Coworking space Krizovatka – первый русскоязычный коворкинг Чехии для предпринимателей, стартаперов, фрилансеров, CEO. Предприниматель гораздо эффективнее, когда у него за спиной есть комьюнити. Тем более это важно, когда ты начинаешь свой бизнес в другой стране. В коворкинге предприниматели могут арендовать рабочее место, принять участие в бизнес тренингах, лекциях, либо просто получить опыт у более старших и опытных товарищей. Часто они запускают совместные проекты.

Следующая цель Евгения — запустить стартап-инкубатор. Это будет отличным плацдармом для тех проектов, которые планируют покорять Европу. Компания Coworking space Krizovatka уже стала представителями международного конкурса стартапов SeedStars в Чехии, сотрудничает с ангел-инвесторской группой в Кремниевой долине и налаживает связи с российскими стартап-инкубаторами.

Евгений сотрудничает с родным университетом. Весной 2016 года дал видеоинтервью для студентов НИУ ВШЭ в Петербурге.

 

Дата, время и место проведения:

10 августа 19:00

Бизнес-инкубатор «Ингрия», Санкт-Петербург, пр-т Медиков, д. 3, лит. А, схема прохода >>

 

Более подробную информацию Вы можете получить:

у Ерофеевой Елены

Моб. тел.: 8 911-101-68-25

E-mail: e.erofeeva@ingria-park.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше